MISSA CRIANÇA
DOMINGO - 10h30

fotos/alb121img264.jpg

5 equipes atuam nas missas coordenadas pelo Clodoaldo, Eliane, Júnior, Rúbia e XIKO.
Cada uma tem apresentação diferente no momento da explicação do Evangelho.
Aproximadamente 200 crianças participam da missa.


EQUIPES DE CELEBRAÇÃO - 2014

2014 - Ano C - São Mateus
MÊSDIACOORDENADORTEMA
JANEIRO05Clodoaldo / JosieEpifania
12Rúbia / DanieldamariBatismo do Senhor
19Eliane / Luiz Renato2º Domingo TC
26Júnior / Daniel dakamila3º Domingo TC
FEVEREIRO02Clodoaldo / JosieApresentação do Senhor
09Eliane / Luiz Renato5º Domingo TC
16Júnior / Danieldakamila6º Domingo TC
23Xiko / Alexandre 7º Domingo TC
MARÇO02Rúbia / Danieldamari 8º Domingo TC
09Xiko / Alexandre 1º Domingo Quaresma
16Júnior / Danieldakamila 2º Domingo Quaresma
23Eliane / Luiz Renato3º Domingo Quaresma
30Clodoaldo / Josie4º Domingo Quaresma
ABRIL06Xiko / Alexandre5º Domingo Quaresma
13Clodoaldo / JosieDomingo de Ramos
20Rúbia / Danieldamari 1º Domingo Páscoa
27Eliane / Luiz Renato 2º Domingo Páscoa(Divina Misericórdia)
MAIO04Júnior / Danieldakamila3º Domingo de Páscoa
11Xiko / Alexandre Dia das Mães
18Eliane / Luiz Renato5º Domingo Páscoa
25Rúbia / Danieldamari 6º Domingo Páscoa
JUNHO01Clodoaldo / JosieAscensão do Senhor
08Eliane / Luiz RenatoPentecostes
15Rúbia / Danieldamari Santíssima Trindade
22xiko / Alexandre 12º Domingo TC
29Júnior / Danieldakamila São Pedro e São Paulo
JULHO06Eliane / Luiz Renato14º Domingo TC
13Xiko / Alexandre 15º Domingo TC
20Júnior / Danieldakamila16º Domingo TC
27Clodoaldo / Josie17º Domingo TC
AGOSTO03Rúbia / Danieldamari Dia do Padre
10Clodoaldo / JosieDia dos Pais
17Eliane / Luiz Renato Assunção de Nsa.Sra.
24Júnior / Danieldakamila21º Domingo TC
31Xiko / Alexandre22º Domingo TC
SETEMBRO07Clodoaldo / Josie 23º Domingo TC
14Rúbia / Danieldamari Exaltação a Santa Cruz
21xiko / Alexandre25º Domingo TC
28Júnior / Danieldakamila26º Domingo TC
OUTUBRO 05Xiko / Alexandre 27º Domingo TC
12Eliane / Luiz RenatoNossa Senhora Aparecida
19Rúbia / Danieldamari 29º Domingo TC
26Clodoaldo / Josie30º Domingo TC
NOVEMBRO02Júnior / DanieldakamilaFinados
09Xiko / Alexandre Dedicação da Basílica Latrão
16Clodoaldo / Josie33º Domingo TC
23Rúbia / Danieldamari Cristo Rei
30Junior / Danieldakamila 1º Domingo Advento
DEZEMBRO07Clodoaldo / Josie2º Domingo Advento
14Eliane / Luiz Renato3º Domingo Advento
21Rúbia / Danieldamari 4º Domingo Advento
28Eliane / Luiz RenatoSagrada Família


EVENTOS

2014
MÊSDIACOORDENADOREVENTO
JANEIRO08XIKOReunião
25XIKOEscolinha da Palavra
FEVEREIRO12JÚNIORReunião
22RÚBIAEscolinha da Palavra
MARÇO09TODOSAlmoço dos Aniversariantes
12ELIANEReunião
22CLODOALDOEscolinha da Palavra
ABRIL09CLODOALDOReunião
19ELIANEEscolinha da Palavra
MAIO14RÚBIAReunião
17JÚNIOREscolinha da Palavra
JUNHO08TODOSAlmoço dos Aniversariantes
11CLODOALDOReunião
21XIKOEscolinha da Palavra
JULHO09JÚNIORReunião
26RÚBIAEscolinha da Palavra
AGOSTO13ELIANEReunião
23CLODOALDOEscolinha da Palavra
SETEMBRO10XIKOReunião
14TODOSAlmoço dos Aniversariantes
20JÚNIOREscolinha da Palavra
OUTUBRO 08RÚBIAReunião
NOVEMBRO12CLODOALDOReunião
22RÚBIAEscolinha da Palavra
22TODOSConfraternização natalina




Rua Polônia, 130 - Jardim das Nações - Taubaté - SP - Fone: (12) 3681-1456